撮影会スケジュール

撮影会情報

7月2日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオA

1部 10:00~11:00
2部 11:15~12:15
4部 13:45~14:45
5部 15:00~16:00
6部 16:15~17:15
7部 17:30~18:30
8部 18:45~19:45

めぐみ

桃井リカ
愛
赤沢奏愛
開催日 7月2日(土)
撮影時間 1部 10:00~11:00(60分)洋服+コス
2部 11:15~12:15(60分)洋服+コス
4部 13:45~14:45(60分)洋服のみ
5部 15:00~16:00(60分)洋服のみ
6部 16:15~17:15(60分)洋服のみ
7部 17:30~18:30(60分)洋服+コス
8部 18:45~19:45(60分)洋服+コス
モデル 1部&2部 めぐみ
4部&5部&6部 桃井リカ
7&8部 赤沢奏愛
参加費 4部&5部&6部:「桃井リカ」 スタジオ(5,500円)ロケ(6,000円)
1部&2部&7&8部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月2日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

1部 10:30~11:30
2部 11:45~12:45
3部 13:00~14:00
4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30
6部 16:45~17:45
7部 18:00~19:00

桜子

みゆ

まお
開催日 7月2日(土)
撮影時間 1部 10:30~11:30(60分)洋服+コス
2部 11:45~12:45(60分)洋服+コス
3部 13:00~14:00(60分)洋服+コス
4部 14:15~15:15(60分)洋服+コス
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コス
7部 18:00~19:00(60分)洋服+コス
モデル 1部&2部 桜子
3部&4部 みゆ
5部&6部&7部 まお
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み

参加申し込みはこちら

7月3日(日)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオA

1部 10:00~11:00
2部 11:15~12:15
3部 12:30~13:30
4部 13:45~14:45
5部 15:00~16:00
6部 16:15~17:15

かぐや

寿あい

あんじゅ
開催日 7月3日(日)
撮影時間 1部 10:00~11:00(60分)洋服+コス
2部 11:15~12:15(60分)洋服+コス
3部 12:30~13:30(60分)洋服+コス
4部 13:45~14:45(60分)洋服+コス
5部 15:00~16:00(60分)洋服+コス
6部 16:15~17:15(60分)洋服+コス
モデル 1部&2部 かぐや
3部&4部 寿あい
5部&6部 あんじゅ
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月3日(日)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

3部 13:00~14:00
4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30

梨沙
開催日 7月3日(日)
撮影時間 3部 13:00~14:00(60分)洋服+コス
4部 14:15~15:15(60分)洋服+コス
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
モデル 3部&4部&5部 梨沙
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月9日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオA

3部 12:30~13:30
4部 13:45~14:45
5部 15:00~16:00
6部 16:15~17:15
7部 17:30~18:30
8部 18:45~19:45

梨沙

えいみ

夏希
開催日 7月9日(土)
撮影時間 3部 12:30~13:30(60分)洋服+コス
4部 13:45~14:45(60分)洋服+コス
5部 15:00~16:00(60分)洋服+コス
6部 16:15~17:15(60分)洋服+コス
7部 17:30~18:30(60分)洋服+コスor水着
8部 18:45~19:45(60分)洋服+コスor水着
モデル 3部&4部 梨沙
5部&6部 えいみ
7部&8部 夏希
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月9日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

3部 13:00~14:00
4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30
6部 16:45~17:45

AYA

みゆ
開催日 7月9日(土)
撮影時間 3部 13:00~14:00(60分)洋服+コス
4部 14:15~15:15(60分)洋服+コス
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コス
モデル 3部&4部 AYA
5部&6部 みゆ
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月10日(日)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオA

1部 10:00~11:00
2部 11:15~12:15
3部 12:30~13:30
4部 13:45~14:45
5部 15:00~16:00
6部 16:15~17:15
7部 17:30~18:30
8部 18:45~19:45

めぐみ

あんじゅ

ゆん

綿貫七
開催日 7月10日(日)
撮影時間 1部 10:00~11:00(60分)洋服+コス
2部 11:15~12:15(60分)洋服+コス
3部 12:30~13:30(60分)洋服+コス
4部 13:45~14:45(60分)洋服+コス
5部 15:00~16:00(60分)洋服+コス
6部 16:15~17:15(60分)洋服+コス
7部 17:30~18:30(60分)洋服+コス
8部 18:45~19:45(60分)洋服+コス
モデル 1部&2部 めぐみ
3部&4部 あんじゅ
5部&6部 ゆん
7部&8部 綿貫七
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月10日(日)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

3部 13:00~14:00
4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30
6部 16:45~17:45

みほ
開催日 7月10日(日)
撮影時間 3部 13:00~14:00(60分)洋服+コス
4部 14:15~15:15(60分)洋服+コス
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コス
モデル 3部&4部&5部&6部 みほ
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月16日(土)の撮影会 場所:京都祇園

「レイ」京都祇園ロケーション
1部 13:00~14:30
2部 15:00~16:30

レイ
開催日 7月16日(土)
撮影時間 1部 13:00~14:30(90分)浴衣1着
2部 15:00~16:30(90分)ファッション1着
モデル 1部&2部 レイ
参加費 1部:5,500円 参加人数:5名程度 開催人数:2名様 ※雨天決行予定
1部:5,000円 参加募集人数:5名程度 開催人数:2名様
通し割引:1部&2部通し500円
定員 全部:各5名程度
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月16日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

3部 12:30~13:30
4部 13:45~14:45
5部 15:00~16:00
6部 16:15~17:15
7部 17:30~18:00
8部 18:45~19:45

秋宮さくら

えいみ

ユリカ
開催日 7月16日(土)
撮影時間 3部 12:30~13:30(60分)洋服+コスor水着
4部 13:45~14:45(60分)洋服+コスor水着
6部 16:15~17:15(60分)洋服+コス
7部 17:30~18:30(60分)洋服+コス
8部 18:45~19:45(60分)洋服+コス
モデル 3部&4部 秋宮さくら
6部 えいみ
7部&8部 ユリカ
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月17日(日)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオ

3部 12:30~13:30
4部 13:45~14:45
5部 15:00~16:00
6部 16:15~17:15
7部 17:30~18:30
8部 18:45~19:45

あんじゅ

綿貫七

かぐや
開催日 7月17日(日)
撮影時間 3部 12:30~13:30(60分)洋服+コス
4部 13:45~14:45(60分)洋服+コス
5部 15:00~16:00(60分)洋服+コス
6部 16:15~17:15(60分)洋服+コス
7部 17:30~18:30(60分)洋服+コス
8部 18:45~19:45(60分)洋服+コス
モデル 3部&4部 あんじゅ
5部&6部 綿貫七
7部&8部 かぐや
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月18日(祝月)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

1部 10:00~11:00
2部 11:15~12:15
3部 12:30~13:30
4部 13:45~14:45
5部 15:00~16:00
6部 16:15~17:15
7部 17:30~18:30

めぐみ

ゆん

まお
開催日 7月18日(祝月)
撮影時間 1部 10:30~11:30(60分)洋服+コス
2部 11:45~12:45(60分)洋服+コス
3部 13:00~14:00(60分)洋服+コス
4部 14:15~15:15(60分)洋服+コス
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コス
7部 18:00~19:00(60分)洋服+コス
モデル 1部&2部 めぐみ
3部&4部 ゆん
5部&6部&7部 まお
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月23日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオ

フォトモデルスタイル企画撮影会
1部 11:00~12:00
2部 12:15~13:15
3部 13:30~14:30
4部 14:45~15:45

綾瀬美花 フォトモデル企画ホームページはこちら
開催日 7月23日(土)
撮影時間 1部 11:00~12:00(60分)洋服+コスor水着
2部 12:15~13:15(60分)洋服+コスor水着
3部 13:30~14:30(60分)洋服+コスor水着
4部 14:45~15:45(60分)洋服+コスor水着
モデル 1部&2部&3部&4部 綾瀬美花
参加費 私服2パターン5,000円、セクシー私服2パターン6,000円
コスプレ2パターン6,000円、水着のみ1パターン8,000円
定員 全部:各1名
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月23日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオA

6部 16:15~17:15
7部 17:30~18:30
梨沙
梨沙
開催日 7月23日(土)
撮影時間 6部 16:15~17:15(60分)洋服+コス
7部 17:30~18:30(60分)洋服+コス
モデル 6部&7部 梨沙
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月23日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

6部 16:15~17:15
7部 17:30~18:30
8部 19:15~20:15

ちか
開催日 7月23日(土)スタジオのみとさせていただきます。
撮影時間 6部 16:45~17:45(60分)洋服+コスor水着
7部 18:00~19:00(60分)洋服+コスor水着
8部 19:15~20:15(60分)洋服+コスor水着
モデル 6部&7部&8部 ちか
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月24日(日)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオA

2部 11:45~12:45
3部 13:00~14:00
4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30
6部 16:45~17:45
7部 18:00~19:00

もも

ゆずき
開催日 7月24日(日)
撮影時間 2部 11:45~12:45(60分)洋服+コス
3部 13:00~14:00(60分)洋服+コス
4部 14:15~15:15(60分)洋服+コス
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コス
7部 18:00~19:00(60分)洋服+コス
モデル 2部&3部&4部 もも
5部&6部&7部 ゆずき
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月24日(日)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

3部 13:00~14:00
4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30
6部 16:45~17:45
7部 18:00~19:00

かぐや

綿貫七
開催日 7月24日(日)
撮影時間 3部 13:00~14:00(60分)洋服+コス
4部 14:15~15:15(60分)洋服+コス
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コス
7部 18:00~19:00(60分)洋服+コス
モデル 3部&4部 桜子
5部&6部&7部 綿貫七
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
開催終了ありがとうございました。

参加申し込みはこちら

7月30日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30
6部 16:45~17:45
7部 18:00~19:00
8部 19:15~20:15

桃井リカ

寿あい
開催日 7月30日(土)
撮影時間 4部 14:15~15:15(60分)洋服のみ
5部 15:30~16:30(60分)洋服のみ
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コス
7部 18:00~19:00(60分)洋服+コス
8部 19:15~20:15(60分)洋服+コス
モデル 4部&5部&6部 桃井リカ
7部&8部 寿あい
参加費 4部&5部&6部:「桃井リカ」 スタジオ(5,500円)ロケ(6,000円)
7部&8部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
4部★・5部★・6部★・7部★・8部★

参加申し込みはこちら

7月30日(土)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

3部 13:00~14:00
4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30
6部 16:45~17:45
7部 18:00~19:00

秋宮さくら

高木まこ
開催日 7月30日(土)
撮影時間 3部 13:00~14:00(60分)洋服+コスor水着
4部 14:15~15:15(60分)洋服+コスor水着
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コス
7部 18:00~19:00(60分)洋服+コス
モデル 3部&4部 秋宮さくら
5部&6部&7部 高木まこ
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
3部☆・4部★・5部★・6部★・7部★

参加申し込みはこちら

7月31日(日)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

3部 13:00~14:00
4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30
6部 16:45~17:45

梨沙

ゆずき
開催日 7月31日(日)
撮影時間 3部 13:00~14:00(60分)洋服+コス
4部 14:15~15:15(60分)洋服+コス
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コス
モデル 3部&4部 梨沙
5部&6部 ゆずき
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
3部☆・4部☆・5部★・6部★

参加申し込みはこちら

7月31日(日)の撮影会 場所:TLP南森町スタジオB

4部 14:15~15:15
5部 15:30~16:30
6部 16:45~17:45
7部 18:00~19:00
8部 19:15~20:15

あんじゅ

白波瀬ミキ
開催日 7月31日(日)
撮影時間 4部 14:15~15:15(60分)洋服+コス
5部 15:30~16:30(60分)洋服+コス
6部 16:45~17:45(60分)洋服+コスor水着
7部 18:00~19:00(60分)洋服+コスor水着
8部 19:15~20:15(60分)洋服+コスor水着
モデル 4部&5部 あんじゅ
6部&7部&8部 白波瀬ミキ
参加費 全部: 洋服5,000円(ロケ:5,500円) 洋服+コス6,000円 洋服+水着7,000円
コス+コス7,000円 コス+水着8,000円
※通し割引 2部通し:500円、3部通し:1,000円、4部通し:1,000円
5部通し:1,500円、6部通し:2,000円
グループ撮影の場合で2名様の場合お一人様のご参加費となります。
・洋服のみ3,000円(スタジオ)洋服のみ3,250円(ロケーション)
・洋服+コス3,500円 ・コス+コス4,000円
・洋服+水着4,000円・洋服+コス4,500円
※G撮影の場合はポイントカードの対象外となりますがご了承下さいませ。
定員 全部:各1名 グループ撮影も受付しております♪
ご予約状況
☆:空き
★:予約済み
4部☆・5部☆・6部★・7部★・8部☆

参加申し込みはこちら



素人モデル募集

ティーライフ・プロモーションでは撮影会に参加したいモデルを募集しております。
表情作りやポージングなどを学びたい方からのご応募お待ちしております(プロ、アマ問わず)

詳しくはこちら


facebook

twitter

あやな photo: モデル:あやな

セカイ photo: モデル:セカイ

なお photo:マーサさん モデル:なお

綾 photo: モデル:綾

さち photo:まさやんさん モデル:園上さち

facebook

会社情報

ティーライフ・プロモーション
〒530-0047
大阪市北区西天満3-5-1
和田伊ビル2F

モデルブログ

PAGE TOP